Я — твоя Япония, ты — моя Антарктика. Это как будто о двух далеких, но в то же время таких близких людях. Потому что настоящая близость не измеряется километрами — и даже на разных полюсах эти два мира могут звучать в такт.
После реконструкции аэропорт сможет принимать современные воздушные суда с большей пассажировместимостью
До 2025 годах проведут реконструкцию аэродрома международного аэропорта «Киев» (Жуляны). Планируется разработка проектной документации, проведение экспертизы и её утверждение.
О соответствующем решении говорится в распоряжении КГГА, — передаёт Информатор.
Реконструкция предусматривает удлинение взлётно-посадочной полосы, строительство новых рулёжных дорожек, перронов. Предусмотрена замена светосигнального и радионавигационного оборудования на более современное.
На сайте аэропорта сообщили, что реконструкция аэродрома позволит принимать самолеты с большей, чем сейчас, пассажировместимостью.
«Это позволит сократить количество рейсов в условиях увеличения пассажиропотока», — заявили в аэропорту.
Напомним, на развитие региональных аэропортов в 2021 году из госбюджета выделили 2,4 млрд грн. Кроме того, в Херсоне проведут реконструкцию аэропорта стоимостью 320 млн гривен.
Ранее Информатор писал, что в Украине на реконструкцию летной полосы Борисполя привлекут 270 млн евро от ЕИБ.