“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
После реконструкции аэропорт сможет принимать современные воздушные суда с большей пассажировместимостью
До 2025 годах проведут реконструкцию аэродрома международного аэропорта «Киев» (Жуляны). Планируется разработка проектной документации, проведение экспертизы и её утверждение.
О соответствующем решении говорится в распоряжении КГГА, — передаёт Информатор.
Реконструкция предусматривает удлинение взлётно-посадочной полосы, строительство новых рулёжных дорожек, перронов. Предусмотрена замена светосигнального и радионавигационного оборудования на более современное.
На сайте аэропорта сообщили, что реконструкция аэродрома позволит принимать самолеты с большей, чем сейчас, пассажировместимостью.
«Это позволит сократить количество рейсов в условиях увеличения пассажиропотока», — заявили в аэропорту.
Напомним, на развитие региональных аэропортов в 2021 году из госбюджета выделили 2,4 млрд грн. Кроме того, в Херсоне проведут реконструкцию аэропорта стоимостью 320 млн гривен.
Ранее Информатор писал, что в Украине на реконструкцию летной полосы Борисполя привлекут 270 млн евро от ЕИБ.