"Я сторонник не гадать, а изучать трофеи, чтобы точно понимать, что есть, а чего нет, как это реализовано и, главное, как противодействовать"
Так что если после просмотра возникнет только один вопрос: «Ну они все-таки типа пара или нет?» - значит, вы все поняли.
Речь идёт о реконструкции взлетно-посадочной полосы
В этом году в аэропорту Херсона планируют провести реконструкцию взлётно-посадочной полосы. В течение трёх лет там планируют увеличить пассажиропоток до полумиллиона человек.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на сообщение председателя Государственного агентства инфраструктурных проектов Украины Кирилла Хомякова.
«На 2021 на развитие Международного аэропорта «Херсон» предусмотрено 320 млн гривен. Речь идёт о реконструкции взлётно-посадочной полосы», — говорится в сообщении.
В ходе реконструкции аэропорта:
Сейчас в аэропорту устанавливают светосигнальное оборудование, требует замены и навигационная система посадки.
Также в планах — восстановить аэровокзальный комплекс аэропорта, сейчас проводятся переговоры с потенциальными инвесторами, ищут и другие источники финансирования.
Потенциальная зона обслуживания аэропорта «Херсон» — более 5 млн жителей.
Ранее Информатор сообщал, что в аэропорту Борисполь установили систему автоскрининга температуры за 1 млн гривен. Также сообщалось, в Днепре начали строительство нового аэропорта.