Самые громкие события прошлых дней
Съемки клипа состоялись на Киевском море, что символично подчеркивает тематику песни. В видео также использованы эксклюзивные кадры с большого сольного концерта CHEEVа, который 23 марта состоялся в Октябрьском дворце. Эмоциональная мощь живого выступления переплетается с лирической атмосферой трека.
Нашей стране нужна не только военная помощь, но и генераторы и трансформаторы
Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба считает реалистичным сценарий полного отключения электроэнергии в Украине. Однако люди массово не будут покидать страну из-за нестабильной ситуации зимой. Он предполагает, что большинство будет ехать за город, «где есть возможность отапливать помещение дровами».
Об этом он рассказал в интервью немецкому телеканалу ARD. По словам Кулебы, продолжающиеся атаки россии на энергоснабжение – особенно зимой – ставят правительство и народ Украины перед огромными проблемами. Чтобы справиться с этим, стране необходима также и невоенная помощь, особенно генераторы и трансформаторы.
Кулеба отметил, что он сам пострадал от перебоев с электроэнергией и отоплением. В его квартире более 30 часов не было света и воды.
По состоянию на 12 декабря в энергосистеме сохраняется значительный дефицит мощности. Разрушения, которые нанёс враг энергосистеме, пока не позволяют в полной мере использовать мощности тепловых электростанций, необходимо дополнительное время для возобновления их работы. Из-за сложности повреждений работы продолжаются дольше и осложняются плохой погодой (порывистый ветер с мокрым снегом). Но мы прилагаем максимум усилий по улучшению ситуации с энергоснабжением. Для обеспечения баланса в энергосистеме до каждого облэнерго доведены лимиты потребления электроэнергии. Для соблюдения лимитов действуют на ограничение потребления. При превышении доказанных лимитов применяются аварийные отключения.
Напомним, за распространение фото и видео обстрелов в Украине будут жёстко наказываться.
Кроме того, в «УЗ» рассказали, будут ли отменять поезда в случае новых блэкаутов.
Также Информатор писал, планируют ли украинцы в случае блэкаута менять место жительства.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.