"Мы перенесли войну на вашу территорию, и вы бы не справились с этим без помощи Северной Кореи. Вы первый правитель России, вынужденный обращаться за помощью в Пхеньян. И сегодня вы полностью зависите от Китая – тоже впервые в истории России."
«Если бы я каждый раз получала 100 гривен, когда слышала фразу о цвете своих волос: “А это не слишком? Это уже немного крейзи”, — я бы уже стала миллионером», — шутит Светлана Тарабарова.
Киев остается готовым к ослаблениям карантинных ограничений
По состоянию на 10 сентября Киев и 17 областей не отвечают всем необходимым критериям для ослабления противоэпидемических мер
Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на данные Минздрава.
Не готовы к ослаблению карантина город Киев, Винницкая, Волынская, Житомирская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Киевская, Львовская, Николаевская, Одесская, Ровенская, Сумская, Тернопольская, Харьковская, Хмельницкая, Черкасская, Черновицкая и Черниговская области.
В частности, данные в отношении определенных критериев из АР Крым и г. Севастополь отсутствуют.
Как отмечают в Минздраве, регионом с широким распространением COVID-19 считается тот, в котором есть один из следующих признаков:
Усиление противоэпидемических мер применяется и прекращается на территории региона или отдельных административно-территориальных единиц на основании решения региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, которое принимается по представлению главного государственного санитарного врача региона, с учетом оценки эпидемической ситуации и наличия в регионе признаков для усиления противоэпидемических мер согласно сведениям, опубликованным на официальном сайте Министерства здравоохранения.
Как сообщал Информатор, по состоянию на 10 сентября в Украине лабораторно подтверждены за сутки 2 582 новых случаев COVID-19.
Кроме того, за сутки в Вооруженных силах Украины зафиксировано 44 новых случаев коронавируса.