“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
В восточном регионе обстреляли одну из теплоэлектростанций (ТЭС), есть повреждения оборудования
В Украине по состоянию на 8 ноября из-за боевых действий и по другим причинам без света остается 431 населенный пункт. В результате обстрелов есть повреждения в сетях облэнерго в Донецкой, Харьковской, Херсонской областях. Аварийно-восстановительные работы производятся в зависимости от ситуации с безопасностью и с разрешения военных.
Как рассказали в Укрэнерго Напомним, вчера, 7 ноября, среднесуточная температура была на 2,5°C ниже, чем в понедельник, 6 ноября. (10,1°C против 12,6°C). Вечерний максимум потребления электроэнергии вчера вырос на 1,5% по сравнению с понедельником 6 ноября.
"В восточном регионе обстреляли одну из теплоэлектростанций (ТЭС). Есть повреждения оборудования, но отключения потребителей не было. Вчера в энергосистеме был зафиксирован профицит электроэнергии. Для сохранения баланса между производством и потреблением и операционной безопасности энергосистемы, в ответ на запрос Укрэнерго, польский оператор энергосистемы PSE, с 11:00 до 14:00 дневные часы оказывал аварийную помощь, приобретя излишки украинской электроэнергии общим объемом 480 МВт-час", - отметили в Укрэнерго.
Электроэнергии, производимой электростанциями, достаточно для обеспечения потребностей всех бытовых и юридических потребителей. Оснований для ограничений в энергосистеме нет, если не будет новых обстрелов. Лимиты потребления не вводились. Если у вас отсутствует электроэнергия – причины смотрите на сайте вашего облэнерго.
Экспорт осуществляется в Словакию, Молдову и Румынию в ночные часы (суточный минимум потребления) общим объемом 3 042 МВт-ч, с максимальной мощностью в отдельные часы до 353 МВт. Импорт электроэнергии осуществляется в дневные и вечерние часы (период максимального потребления) из Словакии и Румынии. Общий объем 2175 МВт-ч, с максимальной мощностью в отдельные часы до 385 МВт.
7 ноября в результате обстрелов со стороны российских военных в очередной раз пострадала одна из ТЭС ДТЭК в прифронтовой области. К счастью, обошлось без пострадавших. Оборудование компании поврежден. Энергетики прилагают все усилия ликвидировать последствия.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.