"Израиль и Иран так давно воюют, что уже не знают, что, [черт побери], они делают", - сказал Трамп.
Я хочу, чтобы этот трек стал тем, что люди будут бросать друг другу со словами: «Любимый/любимая, смотри, это о нас». Потому что он о том, как мы любим даже через расстояние, через трудности. Хочу, чтобы эта песня стала первым танцем на свадьбах, напоминая, что ни война, ни время, ни любые препятствия не способны остановить настоящую любовь.
Предприниматель рассказал, что документы на регистрацию подали, теперь ожидают результат
В Тернополе владелец ресторана и хостела решил создать собственную религиозную организацию «Братство лысых» для того, чтобы его бизнес смог работать на время «карантина выходного дня».
Об этом сообщил предприниматель Тарас Ковальчук, — передаёт Информатор.
Предпринимателю понравился опыт в Польше, когда фитнес-центр открыли религиозный кружок «Церковь здорового тела», чтобы продолжить работать в условиях усиленного карантина.
«Начали изучать, оказалось церкви не надо, нужно просто религиозную организацию. Поэтому десять единомышленников на общем собрании проголосовали за создание религиозной организации «Братство Лысых» и утверждении устава», — заявил Ковальчук.
По его словам, на выходных хостел будет работать в формате монастыря, ресторан — как трапезная и клуб — как храм. Предприниматель ссылается на статью 35 Конституции Украины, которая гарантирует свободу «беспрепятственно отправлять единолично или коллективно религиозные культы и ритуальные обряды, вести религиозную деятельность».
Ковальчук рассказал, что документы на регистрацию подали, теперь ожидают результат. А по закону, время обработки документов — от 1 до 3 месяцев.
По словам министра Кабинета министров Олега Немчинова, Кабинет министров не может запретить религиозные мероприятия пока в стране не будет введено чрезвычайное положение.
«Религиозные меры регулируются Конституцией, мы не можем запретить их проведение без введения чрезвычайного положения. Во время служб должны соблюдаться требования по количеству участников, дистанции и использованию средств индивидуальной защиты», — объяснил Немчинов.
Напомним, в Украине города выступают против «карантина выходного дня». К ним присоединился и Тернополь. Кроме того, за прошедшие сутки подтвердили 11 787 новых случаев COVID-19.
Ранее Информатор писал, что с сегодняшнего дня по всей Украине действует карантин «оранжевой» зоны.