Все результаты Лиги наций 11 октября: Дюмфрис спас сборную Нидерландов от поражения

Нидерланды сыграли вничью с Венгрией, а сборная Чехии победила Албанию

Дензел Думфрис
Дензел Думфрис принес ничью сборной Нидерландов Фото: Gettyimages.com

В Лиге наций продолжились матчи третьего тура. В пятницу, 11 октября, состоялось восемь поединков. Сборная Нидерландов в меньшинстве смогла спастись от поражения. Спасательный гол на счету Дензела Дюмфриса. Матч соперников сборной Украины окончился победой сборной Чехии.

Разбор матча Украина – Грузия

Венгрия упустила победу

В поединке Венгрия – Нидерланды хозяева усилиями Роланда Шаллаи открыли счет на 32-й минуте. Ситуация для сборной Нидерландов осложнилась из-за удаления Вирджила ван Дейка на 79-й минуте. Но удержать победу сборная Венгрии не смогла. На 83-й минуте Дензел Думфрис откликнулся на передачу Коди Гакпо и сравнял счет.

"Венгрия выступила хорошо. Мы много боролись, чтобы создать пространство и получить свободную игру между линиями. Потом нужно быть терпеливым. Если это не сработает, то будут проблемы, потому что отдается больше пространства. Соперники использовали это в первом тайме, отсюда и пропущенный гол". Даже вдесятером мы пытались оказать давление впереди. У меня было ощущение, что мы забьем. Поскольку на одного игрока было меньше, мы ощутили облегчение, что матч закончился со счетом 1:1", - сказал после матча тренер сборной Нидерландов Рональд Куман.

Тренер сборной Венгрии Марко Росси остался доволен игрой. Специалист отметил, что его команде непросто играть с командами топ-уровня. Но футболисты старались.

"Я счастлив, я доволен игрой, игроки ушли с поля с высоко поднятыми головами. Результат оставляет немного горький вкус, потому что мы пропустили из стандартного положения, которого хотели избежать. В любом случае, я должен поздравить свою команду. Мне не нравится так глубоко обороняться, но мы не можем сделать ничего другого против таких соперников. Против немцев мы выдохлись за час. Сегодня вечером этого не произошло", - сказал наставник венгерской сборной.

Чехия уверенно победила Албанию

Свой матч провели соперники сборной Украины по группе В1. Сборная Чехии одолела Албанию со счетом 2:0. Дублем отличился Томас Хори.

Именно с Чехией сборная Украины проведет свой следующий матч. Игра состоится в понедельник, 14 октября. Информатор проведет онлайн-трансляцию.

• Словакия – Швеция – 2:2.

Не пора ли Сергею Реброву подать в отставку?

Фиаско на Евро и провал в ЛН сделали вопрос актуальным
Image

Ранее Информатор сообщал результаты матчей Лиги наций, сыгранных 10 октября. Сборная Греции на выезде одолела Англию. Сборные Армении и Фарерских островов сыграли вничью.

Также мы говорили, что Шахтер обнародовал финансовый отчет по итогам сезона-2023/24. Общий показатель доходов составил почти 3 миллиарда гривен. Большинство из этой суммы поступило от UEFA и FIFA.