Все результаты Лиги наций 10 октября: Греция победила Англию в траурном матче

Сборная Греции одержала историческую победу, а Армения, которую тренирует украинский тренер, не смогла обыграть Фареры

Сборная Греции Лига наций
Сборная Греции отдала последнюю дань уважения своему игроку. Фото: Gettyimages.com

В четверг, 10 октября, прошли первые матчи третьего тура Лиги наций. Главная сенсация произошла в группе В2. Сборная Греции впервые в истории обыграла сборную Англии, да еще и сделала это на Уэмбли. Перед матчем прошла минута молчания. Игроки и зрители почтили память Джорджа Болдока. Правый защитник родился в Англии, и выступал здесь за Шеффилд. Но Болдок на национальном уровне играл за сборную Греции. Он скончался 9 октября в возрасте 31 года. Его тело было найдено в бассейне собственного дома в Афинах.

Прессконференция Реброва перед матчем с Грузией

Греция одержала историческую победу

Главный тренер англичан Ли Карсли выставил на матч самый сильный состав. Единственный кого не было – это травмированный Гарри Кейн. Хозяева поля начали очень мощно и уже в дебюте матча неплохие шансы открыть счет имели Джуд Беллингем и Коул Палмер. Греки отвечали контратаками и даже смогли забить, но из офсайда.

А все самое интересное началось после перерыва. Сначала Евангелос Павлидис прошел на дриблинге нескольких защитников и точно пробил по воротам. Пикфорд был бессилен спасти команду. Затем греки удвоили счет, но гол снова не засчитали. За две минуты до конца матча Беллингем таки забил ответный гол. Но тот же Павлидис на 90+4 минуте сделал дубль и принес Греции сенсационную победу.

Греция выиграла все матчи в группе В2 и возглавила турнирную таблицу.  Англия на втором месте с 6 баллами. На третьей строчке Ирландия, и на четвертом Финляндия с нулем.

Какие результаты принес первый день 3 тура ЛН?

Из других результатов 10 октября следует выделить победу Франции над Израилем. Галы играли без Мбаппе, но это не помешало им оформить покер. Армения, которую тренирует украинский тренер Александр Петраков не смогла одолеть вечных аутсайдеров – команду Фарер.

Сборную Украины ждет матч с лидером

Наша команда 11 октября сыграет против лидера группы В1 команды Грузии. Матч будет сверхтяжелым, потому что Украина потеряла большую группу основных игроков. Сергей Ребров вынужден выпускать на поле молодых дебютантов. В частности, первый вызов в сборную получили Александр Назаренко и Иван Калюжный.

"Нам важно, чтобы была конкуренция. Если есть травма, мы пытаемся найти того, кто сможет заменить игрока. И нам нужно по меньшей мере два игрока на позицию, и те, кто был вызван, они заслуживают шанса в сборной. Я не вижу, чтобы новички где-нибудь потерялись в тренировках. Они заслужили, мы всем даем шансы, посмотрим, как они себя покажут не только на тренировках, но и в матчах", - отметил Ребров на предматчевой пресс-конференции.

Не пора ли Сергею Реброву подать в отставку?

Фиаско на Евро и провал в ЛН сделали вопрос актуальным
Image

Добавим, что игра против Грузии состоится 11 октября в Познани на ENEA Stadion. Начало в 21:45. Информатор проведет онлайн-репортаж на этом сайте. Ранее мы сообщали, что полузащитник Шахтера рассказал о грузинских угрозах.