“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Ребенок сейчас в реанимации
В Ровно 11-летняя девочка отравилась 40 таблетками парацетамола и попала в реанимацию. Полицейские начали расследование.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу полиции Ровенской области.
Сообщение об отравлении полиция получила 28 февраля.
«Полицейские предварительно установили, что причиной такого поступка стали недоразумения на бытовой почве, в то же время в семье конфликтов не возникало. В никаких группах в соцсетях девочка не участвовала. Ребёнок сейчас находится в реанимации. По словам медиков, угрозы жизни нет, состояние удовлетворительное», — говорится в сообщении.
В рамках уголовного производства, начатого по части 3 статьи 120 Уголовного кодекса Украины (доведение лица до покушения на самоубийство, совершённое в отношении несовершеннолетнего) продолжается тщательная проверка.
Напомним, 16 февраля под Киевом две ученицы на перемене купили в аптеке спазмолитик и приняли по 40 таблеток каждая. Одну из девочек спасти не удалось. Как писал Информатор, девочки отравились лекарством, увидев ролик в сети. Позже в МВД назвали причину смерти одной из семиклассниц под Киевом.
Еще один подобный случай зафиксировали в Умани.