В последний день чемпионата Европы украинские саблистки завоевали бронзовые медали

Европейское первенство проходило в Турции

Украинские фехтовальщицы уступили только признанному лидеру — сборной Франции. В поединке за третье место украинки сошлись с представительницами Венгрии.

О результатах выступления украинских спортсменов сообщает Информатор.

В среду, 22 июня, в Анталии (Турция) завершилась соревновательная программа чемпионата Европы по фехтованию. В командных соревнованиях саблисток сборную Украины представляли Юлия Бакастова, Ольга Харлан, Елена Воронина и Елена Краватская. По пути в полуфинал украинская сборная одолела сборную Польши 45:37, а затем и команду Греции 45:35. В 1/2 финала украинские саблистки в напряженном поединке уступили сборной Франции 43:45. В поединке за бронзовые награды сборная Украины встретилась с Венгрией и победила 45:41

Эта медаль стала четвертой для представителей Украины на европейском первенстве. 18 июня шпажистка Влада Харькова получила золото, а затем добавила бронзовую медаль в командных соревнованиях. Также мужская сборная Украины завоевала серебряные медали в командном турнире саблистов.

Ранее Информатор сообщал о результатах жеребьёвки стыковых матчей отбора в молодежный чемпионат Европы по футболу.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн  прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.