На чемпионате Европы по гандболу сборная Украины сыграла с Францией

Сборная Украины провела второй поединок на европейском первенстве.

Соперниками сборной Украины стали чемпионы Олимпиады-2020. Франция в ходе поединка подтвердила свой статус одной из сильнейших сборных мира.

О ходе событий в матчах чемпионата Европы сообщает Информатор со ссылкой на ФГУ.

В субботу, 15 января, на чемпионате Европы по гандболу среди мужских команд сборная Украины провела второй поединок. Соперником украинских гандболистов стала одна из сильнейших национальных команд мира, сборная Франции. Составы команд:

Франция: Жерар, Десбонне, Пардин, Ленне, Минн, Бос, Лагард, Ричардсон, Мем, Турнэ, Карабатич, Мае, Фабрегас, Деска, Порте, Кунку, Нахи, Монар, Конан, Брие.

Украина: Комок, Вьюник, Терехов, Касай, Артеменко, Ильченко, Бурзак, Тютюнник, Кравченко, Глушак, Близнюк, Тильте, Миноцкий, Залевский, Горига, Турченко, Буйненко, Донцов.

Счёт в матче открыли французы – точным броском отметился Лагард. Украинцы отыгрались, на что Франция ответила двумя голами. Команды продолжили обмен результативными бросками, но французы предсказуемо начали уходить в отрыв. В середине первого тайма табло в зале венгерского Сегеда показывало счёт 10:5 в пользу олимпийских чемпионов Токио-2020. Украинская сборная старалась навязать борьбу, но сказывалась разница в классе команд. На перерыв команды ушли при перевесе французской сборной в 6 мячей. Второй тайм сборная Франции начала с новым голкипером, и уже в первой атаке сборной Украины  Горига заставил Пардина доставать мяч из сетки своих ворот. На 34-й минуте лидер и лучший бомбардир сборной Украины в сегодняшнем матче Горига получил довольно спорную красную карточку и завершил поединок. Тем временем разница в счёте выросла до восьми мячей. Французы прочно держали нити игры в своих руках, не позволяя возродиться интриге. Украинцы стали допускать больше ошибок, теряли мяч и пропускали выходы французов к воротам. За 10 минут до конца поединка Франция вела + 11. Французы продолжили разрывать оборону сборной Украины и в итоге одержали крупную победу.

• Франция — Украина 36:23 (17:11).

Свой следующий поединок сборная Украины сыграет 17 января. Соперником украинской сборной станет вице-чемпион Евро-2020 сборная Хорватии. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о результатах поединков хоккейной Суперлиги Украины и баскетбольной Суперлиги, а также об итоге первого матча сборной Украины по гандболу на чемпионате Европы.