"Мы готовы к любому формату диалога, но есть условие – полное и безусловное прекращение огня."
Трек «Боляче» - о тех отношениях, которые давно должны были бы остаться в прошлом, но упорно не уходят из головы. О людях, которые уже вроде отпустили, но ловят себя на мысли, что до сих пор болит. Для тех, кто смеется на встречах, но мысленно все равно ищет ее глаза. Кто делает вид, что забыл, - но помнит.
На такое решение пошли из-за ошибок и неуместного контента в новых школьных учебниках
Министерство образования и науки приняло решение пересмотреть существующую систему экспертизы школьных учебников.
Об этом сообщает пресс-служба Минобразования, передает Информатор.
В МОН решили изменить подходы к отбору школьных учебников. Министерство провело анализ и установило факторы, которые привели к критической ситуации:
"Заметим, что имеют место факты недобросовестного исполнения обязательств некоторыми издательствами, которые допускают к изданию некачественно прочитанные учебники", - говорится в сообщении.
МОН предлагает повысить уровень ответственности издательств относительно качественной подготовки учебников.
Напомним, в учебнике химии для 9-го класса рекомендуют пить соду для профилактики онкозаболеваний.
Ранее Информатор писал, что в МОН отреагировали на инцидент с учебником химии.