“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Задержанному избрана мера пресечения в виде содержания под стражей
В Луганской области задержали боевика так называемой «ЛНР», который находился в общегосударственном розыске по подозрению в участии в террористической организации.
Об этом сообщает пресс-служба СБУ, — передаёт Информатор.
«Уроженец Сватовского района присоединился к российско-террористическим группировкам в конце 2014 года. В составе так называемой «4 Отдельной бригады 2 АК НС ЛНР» он с 2015 года принимал участие в боевых действиях против сил АТО/ООС», — заявили в СБУ.
Следователями органов безопасности задержанному сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 УК Украины. Задержанному избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
Продолжается досудебное следствие под процессуальным руководством Луганской областной прокуратуры.
Напомним, ранее в августе этого года суд Луганской области взял под стражу снайпера.
Кроме того, боевик непризнанной «ЛНР» добровольно сдался украинским военным, а в Северодонецке задержали экс-боевика «ЛНР».