В видео появляются знаковые для города локации — площадь Фестивальная и просторы парка «Дубовая Роща» («Дубовка»): большой тир, остановка у парка, главная сцена и смотровое колесо. Когда эти места были наполнены людьми — аттракционами, прогулками по реке и фестивалям. Сегодня они становятся фоном для разговора о памяти, потере и жизни, которая продолжается, несмотря ни на что.
Таким образом власти хотят сделать вакцинацию более доступной
Литва планирует вакцинировать людей от COVID-19 прямо на пляжах. Таким образом власти хотят сделать вакцинацию более доступной для жителей страны.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Delfi.
«Мы планируем способы, которые могут показаться экстремальными, но верим, что это сработает: палатки на пляжах в Швянтои и Паланге. Мы хотим, чтобы вакцина пришла к двери дома людей, чтобы достаточно было протянуть руку и привиться», – рассказала Юстина Алексайте, советница главы Минздрава.
К слову, первой дозой COVID-вакциной в Литве привили 1,19 млн жителей (42,6 %).
Напомним, с начала вакцинации в Украине привили 1 652 053 человека. За прошедшие сутки, 17 июня, вакцину получили 81 713 человек.
Также Информатор писал, что Финляндия будет вакцинировать от коронавируса украинских трудовых мигрантов.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.