“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Правительство страны приняло соответствующее постановление
В Литве людям не будут выплачивать больничные тем, кто не сделал прививки от коронавируса. Правительство страны приняло соответствующее постановление.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Delfi.
МВД Литвы зарегистрировало поправки к постановлению о чрезвычайной ситуации, в которых перечислено, для каких видов деятельности потребуется "паспорт возможностей".
«В документе не только расширена сфера использования паспорта, но и оговариваются важные для работников моменты – обязательное тестирование, платное тестирование, отказ от выплаты больничного непривитым жителям в случае заболевания коронавирусом», — отмечает издание.
В документе указывается, что «больничные не будут выплачивать непривитым лицам, заболевшим болезнью в связи с которой объявлен режим ЧС или карантин, за исключением тех случаев, когда человек не мог привиться по медицинским показаниям».
Все эти изменения ещё должно утвердить правительство Литвы.
Ранее Информатор сообщал, что Литва начнет строить стену на границе с Беларусью, чтобы сдержать мигрантов.
Также сообщалось, что все имеющиеся у армии Литвы запасы колючей проволоки израсходованы, а строительство пограничного заграждения на литовско-белорусской границе приостановлено. Литва обратилась за помощью к другим странам.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.