«Не ламай калину» как дорога вдоль реки между надеждой и страхом. Калина — это сердце, которое боится быть обиженным, а платок — как бы молчаливое «вернись». Это история о любви на расстоянии и напоминание: женщина, которая ждет, тоже проходит свою войну.
Работники правоохранительных органов устанавливают обстоятельства происшествия
В Киеве полицейские открыли уголовное производство по факту хулиганских действий на Аллее Героев Небесной Сотни.
Об этом сообщает полиция Киева, — передаёт Информатор.
«На спецлинию 102 от представителя волонтерской группы поступило сообщение о том, что на канале одного из информационных порталов размещено видео, где неизвестный мужчина справляет природную нужду на Аллее Героев Небесной Сотни», — заявили в полиции.
Полицейские опросили возможных свидетелей инцидента и тщательно осмотрели место преступления. Открыто уголовное производство согласно ч. 1 ст. 296 (хулиганство) УК Украины. Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.
Напомним, ранее в Луганской области неизвестные осквернили мемориал военным ВСУ. Кроме того, в Черниговской области школьницы танцевали тверк возле памятника погибшим в АТО.