«Не будет никакого соглашения, которое даст России более прочные основы, необходимые для перегруппировки и возвращения с еще большим насилием»
Группа представила новую версию песни «Разные», которая теперь звучит на украинском и в другой аранжировке. В видео можно увидеть кадры, снятые поклонниками группы.
Предприятие-подрядчик было подконтрольно одному из нынешних советников городского головы, который и способствовал подписанию документов
На острове Муромец в Деснянском районе Киева арестовано 10 га земли и более 80 незаконно построенных объектов недвижимости. Объекты строились незаконно и при содействии одного из действующих советников киевского мэра.
Об этом сообщает пресс-служба ГБР. Согласно судебному решению, компания-застройщик также уплатила долг за пользование земельным участком на территории острова, которые раньше вместо компании уплачивались из городского бюджета.
"Платежи не поступали с момента заключения инвестиционного соглашения в 2015 году. Все это время налог вместо предприятия уплачивался из столичного бюджета", - говорится в сообщении.
Работники ГБР установили, что одно из столичных обществ заключило с КГГА инвестиционный договор на почти 150 млн грн для строительства спортивных объектов и сооружений. По данным следствия, общество не выполнило условия инвестиционного договора. Вместо парка для спортивно-массовых мероприятий, детских площадок и зоны отдыха там появились коттеджи и ресторан.
Предприятие-подрядчик было подконтрольно одному из нынешних советников городского головы, который и способствовал подписанию документов, а Департамент экономики и инвестиций КГГА не осуществлял надлежащий контроль за исполнением и соблюдением условий инвестиционного договора, сообщили в ГБР.
Начато уголовное производство по статье злоупотребления властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет.
30 октября 2015 года Департамент экономики и инвестиций КГГА (на тот момент его возглавлял нынешний первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник) и Департамент культуры КГГА (на тот момент возглавляла нынешняя глава Музея Киева Диана Попова) заключили инвестиционный договор с ООО «Инновационный спортивный парк». По условиям договора на острове Муромец должны были обустроить спортивный парк.
В 2021 году Информатор писал, что обустройство парка "Муромец" доверили фирме с плохой репутацией. Еще тогда оказалось, что подрядчик был связан с коррупционными скандалами.
3 декабря Государственное бюро расследований сообщило, что провело обыски в двух департаментах Киевской городской государственной администрации. Следователей интересовали документы о проведении инвестиционного конкурса на обустройство парка «Муромец», на что инвестор должен был выделить 149 млн грн и завершить работы до марта этого года. В ГБР подозревают, что из-за столичных чиновников предприятие не выполнило условия договора.
Напомним, в начале июня в КГГА прошли обыски из-за закрытого укрытия во время атаки, что привело к гибели трех человек.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канали Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.