“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Ему грозит до 7 лет тюрьмы
В Киеве мужчина ударил ножом двух людей, потому что они сделали ему замечание о собаке. Во время конфликта он порезал женщине лицо, а мужчину ранил в шею.
Об этом Информатору сообщили в пресс-центре полиции Киева.
Мужчина выгуливал собаку без поводка и намордника. В этот момент возле подъезда остановился автомобиль, из которого начали выходить люди, а собака подбежала к ним и начала лаять. На просьбу убрать собаку, он стал ругаться матом и агрессивно себя вести. Во время конфликта он достал нож из кармана, которым ранил 37-летнего мужчину в шею, а 64-летнюю женщину – в лицо.
Медики оказали помощь пострадавшим на месте. Полиция задержала мужчину в порядке ст. 208 УПК Украины. Следователи начали уголовное дело по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) УК Украины. Задержанному объявлено о подозрении в совершении преступления. Суд избрал меру пресечения — содержание под стражей. Ему грозит до 7 лет тюрьмы.
Напомним, в Киеве мужчина выстрелил в охранника из-за замечания об отсутствии маски. Кроме того, в Херсонской области мужчина из ружья расстрелял двух собак из-за испорченной обуви дочери.