"Израиль и Иран так давно воюют, что уже не знают, что, [черт побери], они делают", - сказал Трамп.
Я хочу, чтобы этот трек стал тем, что люди будут бросать друг другу со словами: «Любимый/любимая, смотри, это о нас». Потому что он о том, как мы любим даже через расстояние, через трудности. Хочу, чтобы эта песня стала первым танцем на свадьбах, напоминая, что ни война, ни время, ни любые препятствия не способны остановить настоящую любовь.
По приблизительным подсчётам, для разминирования Украины понадобится 10 лет
В Украине местные власти определили 240 мест отдыха на водных объектах. Из них 194 имеют пляжи.
Об этом на брифинге сообщил пресс-офицер ГСЧС Украины Александр Хорунжий, – передаёт Информатор.
Не начали купальные сезоны те области, которые деоккупированы или где идут боевые действия. Киев тоже не открывает пляжи.
«Мы не рекомендуем выходить на отдых возле водоёмов в Киевской, Сумской, Донецкой, Черниговской, Одесской, Запорожской Харьковской и Николаевской областях. Мы настоятельно советуем гражданам не выходить на водоёмы до тех пор, пока не будет очищена территория», – заявил Хорунжий.
Там, где купальный сезон был открыт, люди должны знать одно правило – купаться нужно именно в местах, определённых военными администрациями и местными органами власти.
«Эти места оборудованы спасательными постами, очищены от взрывоопасных предметов, в том числе и дно. Также они должны быть без быстрого течения и иметь пологий спуск в воду», – говорит пресс-офицер.
Спасатели уже очистили от взрывоопасных предметов около 33 гектаров акваторий. Сейчас работа ведётся в Сумской, Николаевской и Запорожской областях.
«Работа под водой тяжелее. Там человек должен быть не только пиротехником, но и водолазом», – говорит Хорунжий.
По данным ГСЧС, с начала лета 129 человек погибли на воде, из них 16 детей. Спасти удалось 22 человека, из них 6 – дети. Статистика печальная, но меньше чем в предыдущем году, потому что ряд областей не начали купальный сезон. Также ряд регионов по-прежнему в оккупации, из них не поступает информация.
Напомним, оккупанты укрепили свои силы в Черном море крейсером «Адмирал Макаров».
Кроме того, войска России выпустили две ракеты в разрушенный мост через Днестровский лиман.
Также Информатор писал, как будет проходить курортный сезон в Одессе и области.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.