"Мы готовы к любому формату диалога, но есть условие – полное и безусловное прекращение огня."
«Лифт» - о внутренней трансформации. О том моменте, когда остаешься один на один с собой в замкнутом пространстве и не можешь убежать от разговора с собственным «Я».
В Раде считают, что вакцинация будет бесплатной
Глава парламентского комитета по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаил Радуцкий заявил, что вакцинация от коронавируса в Украине будет полностью финансироваться государством. Ранее другое мнение высказывал премьер-министр Денис Шмыгаль.
Об этом сообщает Информатор.
По его словам, Минфин выполнит три требования профильного комитета Рады.
«Во-первых, государство полностью профинансирует бесплатную вакцинацию населения от COVID-19. Минфин выделит необходимые средства на закупку вакцин и проведение вакцинации, не должно возникнуть проблем и с финансированием гарантированных «ковидных» пакетов», — заявил Радуцкий.
В недавнем интервью глава правительства заявил, что вакцинация от коронавируса в Украине будет добровольной. Украинцы смогут купить вакцину, но для некоторых групп населения она будет бесплатной.
«Поскольку вакцинация является добровольной, а не обязательной в Украине, то каждый сможет такие вещи себе обеспечить на коммерческой основе. Кроме тех, которые будут получать от государства это в обязательном порядке», — заявил Шмыгаль.