“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
У мужчины был положительный ПЦР-тест
На острове Майорка, что в Испании, полиция арестовала мужчину, который умышленно заразил 22 человека COVID-19. Среди пострадавших трое детей до 1 года.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Euronews.
Мужчина продолжал ходить на работу, несмотря на положительный ПЦР-тест. У него была температура около 40 градусов, на рабочем месте он громко кашлял, снимал маску и говорил, что заразит коллег коронавирусом.
По данным полиции, мужчина заразил восемь человек напрямую и ещё 14 человек косвенно. К слову, трое заболевших COVID-19 были младенцами в возрасте всего до одного года.
Напомним, в Украине за последние сутки зафиксировали 7 930 новых случаев коронавирусной болезни. Выздоровело меньше — 6 574 человека.