«По моей оценке, я не думаю, что мы добьемся здесь прорыва, пока президент [ред. - Трамп] и президент Путин не будут взаимодействовать напрямую по этому вопросу.»
«Холодна гора» - о харьковских подростках, которые смотрят с высоты старого района города Харькова на прекрасный и безнадежный мир взрослых.
Проверки учреждений, которые оказывают социальные услуги, начали после пожара в частном пансионате для пожилых людей
В Харьковской области после проверок закрыли 36 соцучреждений. Проверки учреждений, которые оказывают социальные услуги, начали после пожара в частном пансионате для пожилых людей.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Харьковской областной государственной администрации.
"Во время проверок выявили 83 заведения, которые нелегально предоставляют социальные услуги. Выяснили, что 68 из них имеют регистрацию в Государственной фискальной службе... Ещё 36 из этих учреждений прекратили свою деятельность", - рассказал Юрий Шпарага, директор Департамента социальной защиты населения Харьковской ОГА.
К слову, с начала проверок в Харьковской области уже 4 предприятия зарегистрировались в Государственном реестре поставщиков социальных услуг, чтобы в дальнейшем работать соблюдая все норм, установленных законодательством Украины.
Напомним, в Харькове случился пожар в двухэтажном здании, переоборудованном под дом престарелых. Погибли 15 человек. После этого Кабинет министров решил создать реестр поставщиков и получателей социальных услуг. Это позволит создать алгоритм прозрачности рынка поставщиков услуг и регистрации соответствующих субъектов.
Также Информатор писал, что полиция задержала четырёх человек, причастных к организации частного дома престарелых в Харькове.