"Я сторонник не гадать, а изучать трофеи, чтобы точно понимать, что есть, а чего нет, как это реализовано и, главное, как противодействовать"
Так что если после просмотра возникнет только один вопрос: «Ну они все-таки типа пара или нет?» - значит, вы все поняли.
Нынешнее название можно воспринять как расистское
Классическое финское мороженое Pingviini Eskimo в следующем году изменит своё название. Теперь оно будет называться Puikko (слово, обозначающее палочку для мороженого).
В финском языке и представитель этноса, и мороженое называется одним словом eskimo. Чтобы название мороженого не было расистским, его решили изменить. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на издание Yle.
«Мы живем в глобальном и меняющемся мире. Хотя в финском языке слово eskimo и не является оскорбительным, всё равно речь идет о группе людей, у которых есть право самим определять, как они хотят называться. Большинство представителей коренных народов Гренландии и Канады предпочитают другие термины, и мы уважаем их желание», – сказала руководитель отдела маркетинга Froneri Finland Минна Брунберг.
В этом году многие бренды по всему миру стали менять привычные названия своих продуктов. Отчасти это связано с активизацией движения Black Lives Matter, нацеленного против расизма. Так, об изменении названия сообщил мировой бренд Uncle Ben's, компания Fazer размышляет над изменением названия шоколада Geisha, а Valio уберет изображение турецкого мужчины с упаковки турецкого йогурта и откажется от бренда Mustapekka.