“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
В некоторых делах фигурируют Министерство обороны и Национальная гвардия
В течении 2020 года Служба безопасности Украины открыла 119 уголовных дел на фигурантов, которые принесли ущерб оборонному потенциалу страны. В некоторых из них фигурируют Министерство обороны и Национальная гвардия.
Об этом сообщила пресс-служба СБУ, — передаёт Информатор.
Всего в течение 2020 года 28 человек осудили за преступления в сфере военно-оборонного потенциала Украины. Кроме того, за нарушение законодательства в сфере государственного экспортного контроля начислили более 141 миллионов гривен штрафов.
СБУ также пресекла заключение 65 международных контрактов, которые угрожали военной экономике страны. Например, контрразведка предотвратила противоправный экспорт товаров военного назначения стоимостью 1,48 млрд гривен. В этом году она также раскрыла злоупотребления служебным положением в Минобороны, Нацгвардии и ряде других госпредприятий, чьи действия нанесли ущерб государству более чем на 1,1 млрд гривен.
Сейчас завершается работа по передаче Минобороны изъятого контрразведкой контрабандного военного имущества на сумму около 1 миллиарда гривен.
Ранее мы писали, сколько российских агентов СБУ задержало в 2020 году.
Также мы сообщали, что СБУ разоблачила антиукраинскую сеть.