“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Ему заплатили за зачисление в университет двух иностранных граждан
В Донецкой области ректор университета требовал и получил взятку в виде двух автомобилей общей стоимостью 2,9 млн грн. За эти деньги он обещал подписать приказы о зачислении иностранных граждан на обучение в возглавляемое им учебное заведение.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Офиса генерального прокурора.
Ректор требовал взятку от представителя предприятия, которое занимается организацией набора на обучение иностранных граждан. Взамен он должен был зачислить на обучение иностранных граждан.
В суд направили обвинительное заключение по факту получения неправомерной выгоды и легализации (отмывания) имущества, полученного преступным путём (ч. 4 ст. 368, ч. 1 ст. 209 УК Украины).
Напомним, киберполиция разоблачила нотариуса, которая произвела незаконное назначение на должность ректора одного из украинских медвузов. Сделала юрист это путём несанкционированного внесения данных в госреестр.
Также Информатор писал, что в Харьковской области проректора одного из университетов разоблачили на взятке в 300 тысяч гривен. Он вместе с другими руководителями требовал взятку за аренду помещений, которые находятся на балансе университета.