"Мы готовы к любому формату диалога, но есть условие – полное и безусловное прекращение огня."
«Лифт» - о внутренней трансформации. О том моменте, когда остаешься один на один с собой в замкнутом пространстве и не можешь убежать от разговора с собственным «Я».
Их задержали
В Днепропетровской области медработница и её сообщник продавали поддельные COVID-сертификаты. Они вносили в базу данных Минздрава Украины ложные сведения о вакцинации.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Министерства цифровой трансформации Украины.
«Медработница вместе со своим знакомым предлагали получить международный COVID-сертификат с занесением в базу данных Электронной системы здравоохранения (ЕСЗ) без вакцинации за 6 000 грнивен. За 1 500 гривен они предлагали COVID-сертификат без внесения данных в ЕСЗ», — говорится в сообщении.
По месту работы и жительства правонарушителей оперативники провели обыски. Изъяты мобильные телефоны, банковские карты, образцы сертификатов о вакцинации и черновые записи. Следователи открыли уголовное дело.
Напомним, в Украине вынесли первый приговор за подделку «ковидных» справок. Женщина печатала их на обычном принтере — суд приговорил её к трём годам условно.
Кроме того, в Киеве мужчина «сработался» с туроператорами и продавал поддельные справки с результатами ПЦР-тестов.
Также Информатор писал, что в Уголовном кодексе Украины появится отдельная статья за подделку COVID-сертификатов.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.