“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Он до сих пор проживает на востоке Украины
В Чехии суд приговорил к 15 годам лишения свободы 45-летнего мужчину, который с 2014 года воевал за так называемую «ДНР».
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на издание Novinky.
«Приговор уже вступил в силу в понедельник. Мужчина принимал участие в вооруженном конфликте на востоке Украины с мая 2014 года. Он воевал на стороне сепаратистов так называемой «Донецкой народной республики» в борьбе против законной власти Украины. За свою активную деятельность он даже был награжден так называемой «ДНР» за храбрость», — заявил пресс-секретарь Национального центра по борьбе с организованной преступностью Ярослав Ибехей
Мужчина был командиром боевой машины и командиром вооруженной группы роты танкового полка в звании подполковника.
Его приговорили к 15 годам тюремного заключения за преступление терроризма. Суд вел дело против этого человека заочно. Полиция считает, что он до сих пор проживает на востоке Украины.
Напомним, гражданину Чехии предъявили обвинение в участии в боевых действиях на Донбассе на стороне незаконных военных формирований РФ. Ему грозит до 16 лет лишения свободы.