“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Абитуриент по желанию сможет пройти дополнительное тестирование ВНО по любому предмету
В следующем году у участников внешнего независимого оценивания будет возможность дополнительно сдать тесты ВНО. Правда, за свои деньги.
Соответствующая норма есть в приказе Министерства образования, в котором идёт речь о проведении ВНО в 2022 году, — сообщает Информатор.
Так, в конце следующего года у каждого ученика будет возможность пройти ВНО за счёт средств государственного бюджета по 5 предметам, не больше. В случае, если абитуриент захочет сдать дополнительный тест по какому-либо ещё предмету, такая возможность у него будет, но за его счёт.
В целом, в перечень предметов, по которым в 2022 году проведут ВНО, включено 11 позиций. Соответственно, помимо пяти гарантированных государством тестов, ученик по желанию сможет принять участие в тестировании по другому предмету из списка:
О том, во сколько госбюджету обошлось ВНО в этом году, мы писали здесь. Какую стипендию получат ученики с лушчими результатами — читайте тут.
Правильные ответы на ЗНО по истории Украины тут, по украинскому языку и литературе — здесь.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.