Ура! Делимся с вами клипом на песню «Щастя» из нашего третьего альбома «Паросток». Мы знаем по концертам, что эта песня вам особенно понравилась, поэтому увидели необходимость визуализировать эту работу даже через год после премьеры песни!
Глава ЕС сообщила об итогах переговоров с президентом Франции Эммануэлем Макроном и главой КНР Си Цзиньпином
Пекин должен повлиять на Россию для урегулирования ситуации в Украине. Об этом сообщила глава ЕС Урсула фон дер Ляйен по итогам переговоров с президентом Франции Эмманюэлем Макроном и главой КНР Си Цзиньпином. Лидер Китая 6 мая лично встретился с Эммануэлем Макроном и Урсулой фон дер Ляйен в Париже, чтобы обсудить российско-украинскую войну.
Как сообщила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен на брифинге в понедельник, 6 мая, все стороны согласились, что Китай и Европейский Союз имеют общий интерес в мире и безопасности. В частности, она заявила, что в ЕС рассчитывают, что Китай использует все свое влияние на Россию, чтобы положить конец российской захватнической войне против Украины.
Фон дер Ляйен отметила, что Си Цзиньпин "сыграл немаловажную роль в деэскалации российских безответственных ядерных угроз". Она поделилась уверенностью в том, что "президент Си продолжит делать это на фоне продолжающихся ядерных угроз РФ".
За первым визитом китайского лидера в ЕС за пять лет все наблюдают с особым интересом. Кроме Франции, глава КНР посетит также Сербию и Венгрию. которые имеют достаточно антилиберальное, антиамериканское и критическое для Запада направление внешней политики.
Эти визиты пройдут на фоне годовщины бомбардировок НАТО в Сербии 1999 года, что может иметь символическое значение для отношений между Китаем и Западом. Тогда американские войска разбомбили китайское посольство в Белграде. Погибли дипломаты и журналисты. Судя по всему, лидер КНР 25 лет спустя намерен показать, что Пекин ничего не забыл.
В свете напряженных отношений между Россией и Украиной Олаф Шольц и Урсула фон дер Ляйен пытаются привлечь китайского лидера к разрешению конфликта и попыткам повлиять на российского диктатора. Однако существуют определенные сомнения, сможет ли Пекин повлиять на Москву, особенно ввиду его ограниченного интереса к украинской проблематике. Даже в свете аналогичного обращения от канцлера Германии Шольца к Си, эффективность таких действий остается под вопросом.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.