Универсиада-2023: сборная Украины уверенно победила сборную Швеции

Украинцы одержали первую победу на турнире

Студенческая сборная Украины (Фото: ФХУ)

На Универсиаде-2023 продолжается хоккейный турнир. В своем третьем матче студенческая сборная Украины встречалась со сборной Швеции. Украинцы отправили в ворота соперника 12 шайб.

Во вторник, 17 января, в хоккейном турнире Всемирной зимней универсиады-2023 студенческая сборная Украины, составленная из игроков младше 25 лет, провела поединок против сборной Швеции. Обе команды имели за плечами два поражения в предыдущих матчах.

Течение матча

После досадного поражения от сборной Латвии в овертайме украинцы в поединке против студенческой сборной Швеции выглядели более собранными. Уже на третьей минуте Симчук открыл счет, а через 40 секунд Ружников удвоил преимущество украинской сборной. До 7-й минуты Денис Бородай и Артем Целогородцев довели преимущество сборной Украины до четырех шайб. Украинцы немного расслабились и позволили сопернику в последней минуте первого периода отыграть две шайбы.

Но это был последний успех шведской сборной. Во второй двадцатиминутке украинцы ещё трижды огорчили соперника. А в третьем периоде сборная Украины отгрузила в ворота соперника еще 5 шайб. В итоге студенческая сборная Украины одержала победу со счетом 12:2

• Украина – Швеция 12:2 (4:2; 3:0; 5:0).

Сборная Украины поднялась на 3-е место группы А. В полуфинал выйдут по две лучшие команды из каждой группы.

Раньше Информатор рассказывал о ходе матчей СК «Днепр-1» тренировочных сборах в Турции. Также мы сообщали о переход Михаила Мудрика в лондонский «Челси».