“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Она умерла в Украине
В Украине умерла восьмая жертва аварии украинского рейсового автобуса, которая произошла в Подкарпатском воеводстве в Польше в ночь с 5 на 6 марта.
Об этом «Укринформу» рассказала пресс-секретарь Окружной прокуратуры в Перемышле, — передаёт Информатор.
«Мы получили информацию из Украины о том, что умер восьмой человек из этой аварии. Сейчас мы пытаемся подтвердить, имеет ли эта смерть связь с ДТП», — сказала Пентковска.
По данным СМИ, речь идёт о мужчине в возрасте около 60 лет из Херсонской области, который получил в этой аварии тяжёлые травмы и в течение трёх недель лечился в больнице в Перемышле.
Когда его состояние улучшилось, в конце марта его перевезли на спецтранспорте для дальнейшего лечения в Украине.
Напомним, в воскресенье ночью, 21 марта, в Польше попал в аварию украинский автобус между перекрестком Ярослав Восточный — Пшемышль. В результате пострадали 9 человек, один человек погиб. На этой же дороге в начале марта автобус «Познань — Херсон» (находилось 57 человек, граждане Украины) попал в ДТП. Сначала сообщалось о пяти погибших и 35 госпитализированных.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.