Когда наступает ночь и у каждого гремит сердце – от страха и осуждения, от неизвестности завтрашнего дня. Люди это закрывают в себе и очень прислушиваются к тому, что это делает вокруг, а сами за по обрядами и предрассудками. Но когда хорошо знаешь свою дорогу, ни один блуд не возмеет. Посмотри страху в глаза и тогда, даже, в самую темную ночь можно выйти на свет.
Умер легендарный учёный Борис Патон
В возрасте 101 год скончался украинский учёный, академик и изобретатель Борис Патон.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Президента Украины.
Владимир Зеленский написал: «Я искренне благодарен судьбе за то, что мне в жизни выпала возможность лично пообщаться с Борисом Евгеньевичем».
Борис Патон — советский и украинский ученый в области металлургии и технологии металлов, доктор технических наук, профессор.
Именно Борис Патон впервые начал и активизировал исследования в области применения сварки и родственных технологий в космосе, создания космических конструкций. Президент НАН Украины являлся признанным лидером в этой сфере научно-технической деятельности. Кроме того, он был главным инициатором уникальной технологии сварки живых тканей, используемой в хирургии.
С 1962 года Борис Патон возглавлял Национальную академию Украины.