«Россия хочет увидеть конец, но может быть и так, что они тянут время»
Самые громкие события прошлых дней
Я хочу подарить вам летнюю, романтическую композицию, полную влюбленности, нежности и искренних эмоций. Эта песня - о моментах, которые хочется проживать снова и снова.
Компания долгое время была единственным почтовым оператором, который обеспечивал пересылку пчелопакетов
«Укрпочта» временно прекращает доставку пчел за исключением пчелиных маток. Услуга по перевозке пчелиных маток на период сезона (май-октябрь) сохранена по многочисленным просьбам пчеловодов и союзов.
Об этом сообщили в пресс-службе компании, — передаёт Информатор.
Укрпочта долгое время была единственным почтовым оператором, который обеспечивал пересылку пчелопакетов. Однако компания не является организацией, которая профильно занимается перевозкой пчёл и может выделить для этого отдельный транспорт с надлежащими условиями.
«Есть аспекты, такие, как погодные условия и плотность пчел в пчелопакетах, на которые мы не можем влиять, но они существенно влияют на перевозки насекомых. Именно поэтому компания временно прекращает доставку пчел, и информирует об этом заранее, чтобы пчеловоды смогли найти альтернативу сезона 2022 года», — говорится в сообщении.
Для пересылки пчелиной матки будет использоваться специальная упаковка, которая имеет размеры 70х35х20 мм и должна быть дополнительно вложена в картонную тару соответствующих размеров, в зависимости от количества упаковок с пчелиными матками с отверстиями для вентиляции. Максимальный размер дополнительной упаковки составляет 340х240х100 мм.
«Мы понимаем предостережения, связанные с повышением температуры воздуха, но при этом риски возможны только при пересылке письмами. Пересылка пчеломаток в бумажной посылке сводит риски к минимуму, поскольку пчеломатки пересылаются в специальной клеточке с кормом и сопровождением (несколько пчёл, которые самостоятельно регулируют температурный режим пчелиной матки). Всё это укладывается в бумагу и бумажную коробку. При пересылке пчеломаток таким образом, за многие годы нашего совместного сотрудничества не было ни одного случая их гибели», — отмечается в обращении союза пчеловодов Украины.
Доставка пчёл приостановлена для обеспечения условий их перевозки, которые будут способствовать безопасной доставке насекомых.
Напомним, пчеловоды из Иршава и Виноградова прислали по «Укрпочте» своим заказчикам специальные пакеты с пчёлами, маткой и расплодом. Из-за отсутствия кислорода 8 миллионов пчёл, которые были в грузовике, якобы погибли.
Кроме того, «Укрпочта» сообщила о воскрешении части из 8 миллионов пчел, считавшихся мёртвыми.
Также Информатор писал, что в Ровенской области погиб пасечник, которого покусали пчёлы.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.