“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Украина повторила лучший медальный результат за 4 года
На чемпионате мира по спортивной гимнастике украинцы выиграли вторую медаль. После "серебра" Ильи Ковтуна , награду завоевал и Назар Чепурной.
Участие в опорном прыжке приняли восемь атлетов - среди них два украинца. Собственно Игорь Радивилов и Назар Чепурной прошли квалификацию со вторым и третьим результатом.
В финале у каждого из спортсменов было два подхода, баллы по которым суммировались и делились на два. Первое место и "золото" выиграл британец Джейк Джерман с результатом 15.050, а второе место и "серебро" - американец Хой Янг (14.849).
Игорь Радивилов после своих прыжков занимал третье место с результатом 14 750 балла. Но Чепурной смог набрать на 0.016 баллов больше, сдвинув партнера на четвертую строчку.
Последним среди украинцев на чемпионате мира в Антверпене выступил снова Илья Ковтун. В упражнении на параллельных брусьях он смог занять лишь пятое место, оставшись без медалей.
Несмотря на это, этот чемпионат мира все равно стал лучшим за четыре года - последний раз две медали наша сборная выигрывала в 2019-м году. Тогда бронзовые медали выиграли Олег Верняев в личном многоборье и Игорь Радивилов в опорном прыжке.
В этом году наши сборники смогли выиграть те же две медали. Но теперь к бронзовой медали удалось добавить еще и серебро.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал , чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live . Подписаться на канал в Viber можно здесь .