“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Лента боролась за награду с ещё 14 фильмами.
Украинский фильм «Как там Катя?» получил две награды 75-го международного кинофестиваля в Локарно (Швейцария). Режиссёр драмы – Кристина Тынькевич.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Госкино.
Лента получила специальный приз жюри Ciné+, а исполнительницу главной роли Анастасию Карпенко признали лучшей актрисой.
Анастасия Карпенко с наградой
Фильм соперничал за награду конкурса Concorso Cineasti del presente с ещё 14 лентами.
«Как там Катя?» рассказывает о враче скорой помощи, которая ищет справедливости в несовершенном мире, чтобы победить систему. Это режиссёрский дебют Кристины Тинькевич в полном метре.
Режиссёр фильма Тинькевич
Напомним, в Украине создали сайт с отечественными фильмами для зарубежных зрителей.
Также Информатор писал, что портал IMDb опубликовал список из 50 фильмов, которые помогут понять Украину.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.