“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Станция может работать почти в любых климатических условиях и в горной местности
Вооруженным силам Украины передали новую радиолокационную станцию 35Д6М, которая может работать почти в любых климатических условиях и в горной местности.
Об этом сообщает пресс-служба Укроборонпрома, — передаёт Информатор.
«Предприятие "НПК "Искра" передало военным новую радиолокационную станцию 35Д6М, изготовленную в рамках государственного заказа 2020 года», — говорится в сообщении.
Эта РЛС может работать почти в любых климатических условиях и в горной местности. Радар дополнительно комплектуется выносными рабочими местами - это позволяет управлять станцией в полном объеме на расстоянии до 300 метров. РЛС может также опционально комплектоваться оборудованием для взаимодействия непосредственно с зенитно-ракетными комплексами.
РЛС 35Д6М — это современная радиолокационная станция с увеличенной дальностью действия, улучшенными параметрами траекторной обработки, расширенными функциональными возможностями за счет современных программных решений.
Напомним, в Украине провели испытания новой реактивной системы залпового огня «Ураган». Кроме того, ВАКС закрыл дело о недостоверном декларировании против экс-директора «Укроборонпрома».
Ранее Информатор писал, что комплексная стратегия трансформации и развития государственного концерна «Укроборонпром» до 2030 года предусматривает разделение концерна на семь отраслевых холдингов.