Украинская Премьер-лига: воздушная тревога не помешала «Динамо» победить «Колос»

После длительного перерыва в ворота «Динамо» вернулся Георгий Бущан

«Колос» – «Динамо»
«Колос» – «Динамо» (Фото: УПЛ)

Команды УПЛ проводят матчи двадцать восьмого тура. В одном из стартовых поединков игровой программы встретились «Колос» и «Динамо». Из-за воздушной тревоги матч начался с опозданием в сорок минут.

В среду, 24 мая, в Ковалевке состоялся матч 28-го тура УПЛ. На стадионе «Колоса» хозяева принимали киевское «Динамо».

Составы команд

Колос: Волынец, Емец, Черноморец, Чоботенко, Золотов, Богданов, Ореховский, Болбат, Мякушко, Ильин, Безбородько.
Запасные: Фесюн, Пахолюк, Зозуля, Криворучко, Гусол, Великан, Попов, Лысенко.

Динамо: Бущан, Тимчик, Дячук, Сирота, Дубинчак, Шепелев, Андриевский, Перрис, Буяльский, Кабаев, Рамирес.
Запасные: Нещерет, Боль, Сидорчук, Шапаренко, Гармаш, Караваев, Лонвейк, Царенко, Дубинчак, Бенито, Волошин, Рамадани.

Течение матча

Команды вышли на поле и уже готовились начать матч. Но раздался сигнал воздушной тревоги, и начало поединка пришлось отложить. После отбоя тревоги команды начали игру. Стартовые минуты прошли в борьбе за середину поля. Ничего не предвещало беды и тут ошибся голкипер «Колоса». Под прессингом Перриса Волынец пытался отдать передачу вдоль линии ворот, но мяч попал в штангу и оказался в сетке. «Колос» оправился от пропущенного мяча и на 17-й минуте мог сравнять счет. Емец прострелил в штрафную, а Золотов пробил в стойку. Команды производили обмен атаками, но острых моментов не создавали. Активизировались соперники в конце первого тайма. На 40-й минуте Мякушко наносил удар с района одиннадцатиметровой отметки. Бущан в падении забрал мяч. После подачи углового на 44-й минуте Буяльский не смог переправить мяч в свободный левый угол. Через минуту Буяльский пытался сыграть на добивании и из пределов вратарской пробил выше.

Перерыв существенных изменений в характер игры не внёс. Команды поочередно проводили атаки, но до голкиперов мяч не доходил. На 68-й минуте Андриевский мощным дальним ударом сделал счёт 0:2. Сразу после гола Андриевский уступил место на поле Шапаренко. Полузащитник впервые вышел на поле после тяжёлой травмы, полученной еще осенью прошлого года. На 71-й минуте «Колос» перехватил передачу Сидорчука и разогнал контратаку. Бущан вовремя вышел из ворот и принял удар Богданова. После подачи углового на 84-й минуте игрок «Колоса» бил с близкого расстояния. Бущан отбил перед собой и со второй попытки забрал мяч. В компенсированное время «Динамо» забило в третий раз. Волошин запер прострел Шапаренко с левого фланга.

• Колос — Динамо 0:3 (Волынец, 9 (автогол), Андриевский, 68, Волошин, 90+3).

В турнирной таблице УПЛ «Динамо» занимает четвёртое место. «Колос» идёт на восьмой позиции.

Турнирная таблица УПЛ

Ранее Информатор рассказывал о ходе матча 28-го тура УПЛ СК «Днепр-1» – «Ворскла». Также мы сообщали о результатах поединков чемпионата мира по хоккею в элитном дивизионе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.