Украинская Премьер-лига: в первом матче восьмого тура «Верес» одолел ФК «Львов»

Поединок прошёл во Львове

В розыгрыше Украинской Премьер-лиги начались матчи восьмого тура. ФК «Львов» принимал соперника из верхней части турнирной таблицы. «Верес» удачно начал сезон и находится в еврокубковой зоне.

Во вторник, 18 октября, в УПЛ состоялся поединок восьмого тура ФК «Львов» – «Верес». «Львов» находился на 12-й позиции турнирной таблицы, «Верес» занимал пятое место.

Составь команд

ФК Львов: Пономаренко, Бусько, Муравский, Крушинский, Мильченко, Шишко, Васильев, Полегенько, Бойко, Нич, Бугай.

Запасные: Ильющенков, Акимов, Вовкун, Мышенко, Сасовский, Никитюк, В. Михайлов, Р. Михайлов, Квас, Танчак, Шарун.

Вереск: Когут, Гагун, Курко, Вовченко, Е. Пасич, Кучеров, Сергийчук, Клец, С. Шарай, В. Шарай, Гайдучик.

Запасные: Ющишин, С. Шестаков, Мельник, Квасный, Лебеденко, М. Шестаков, Поворознюк, Коркодим.

Ход матча

Команды начали поединок довольно оживленно. На стартовых минутах мяч не задерживался в центре поля и быстро перемещался от одной штрафной к другой. В начале 11 минуты Пономаренко вовремя вышел из ворот и не позволил Гайдучику поразить ворота. У противоположных ворот никто из нападающих команды хозяев не смог запереть прострел Бусько с правого фланга. Следующий свой момент «Львов» реализовал. Бугай подобрал мяч после отскока от защитника «Вереса» и с линии вратарской пробил в правый угол.

Гости отыгрались очень быстро. На 17-й минуте Гайдучик грудью сбросил мяч в ворота после силовой подачи Станислава Шарая с правого фланга. Команды взяли паузу, снизив темп игры. Между тем постепенно начало определяться преимущество «Вереса». Гости владели игровой инициативой и проводили атаки чаще соперника.

«Верес» продолжал действовать активнее и после перерыва. В свою очередь «Львов» выбрал тактику игры на контратаках. Впрочем, острых моментов не было ни у ворот «Львова», ни у владений голкипера «Вереса». Так продолжалось до 67 минут. Гости заработали штрафную и Вовченко сквозь стенку пробил в правый нижний угол. Через две минуты Станислав Шарай обводным ударом увеличил преимущество «Вереса» до двух мячей. После гола Шарая игру можно было завершать. К концу матча скорее гости могли забить ещё один мяч, чем «Львов» сократить разницу в счёте.

• ФК Львов – Верес 1:3 (Бугай, 14 – Гайдучик, 17, Вовченко, 67, С. Шарай, 69).

Турнирное положение

«Верес» прервал серию из трех матчей без побед. Команда поднялась на третье место турнирной таблицы УПЛ. ФК «Львов» остался на двенадцатом месте.

Турнірна таблиця
Турнирная таблица

Ранее Информатор рассказывал о ходе матча «Шахтер» – «Динамо». Также мы сообщали о результаты поединков седьмого тура УПЛ.