Украинская Премьер-лига: в битве за третье место «Заря» разгромила «Александрию»

Заря оторвалась от конкурентов

«Заря» – «Александрия» (Фото: УПЛ)

В УПЛ начались матчи четырнадцатого тура. Открывал игровую программу поединок третьей и пятой команд турнирной таблицы. В Киеве «Заря» принимала «Александрию».

В пятницу, 18 ноября, в УПЛ состоялся первый поединок четырнадцатого тура. На стадионе «Динамо» им. В. Лобановского встретились «Заря» и «Александрия».

Составы команд

Заря: Мацапура, Данченко, Имереков, Батагов, Бутко, Бражко, Кирюханцев, Чурко, Булеца, Антюх, Мышнев.

Запасные: Турбаевский, Сапутин, Нагнойный, Алибеков, Кисиль, Алефиренко, Снурницын, Гулько, Хлань, Вантух, Русин, Смеян.

Александрия: Билык, Мирошниченко, Бабогло, Бондаренко, Цуриков, Демченко, Рыбалко, Дришлюк, Костышин, Кожушко, Третьяков.

Запасные: Горох, Мельник, Ковалец, Авагимян, Дячук, Волошин, Шулянский, Скорко, Копина, Кобзарь, Ермаков, Мустафаев.

Ход поединка

Первые минуты матча команды посвятили разведке возможностей соперника «Заря» и «Александрия» поочерёдно контролировали мяч, пытаясь найти слабые места в обороне друг друга. При плотной игре соперника в защите атакующей команде приходят стандартные положения. Именно штрафной едва не привёл к голу на 19-й минуте – голкипер «Зари» Мацапура перевел в стойку удар Мирошниченко. Заря свой момент создала через 10 минут. Хозяева провели контратаку, в завершении которой Мишнев опрокинул мяч и над голкипером, и над воротами соперника. Стандарты в исполнении «Зари» тоже представляли опасность. На 43-й минуте Булеца ударом со штрафного потряс перекладину ворот «Александрии».

«Заря» активнее начала второй тайм. На 51-й минуте лишь отличная реакция Билыка спасла «Александрию» после удара Антюха. У противоположных ворот Мацапура перевел на угловой дальний удар Демченко. Хозяева открыли счет на 62-й минуте. Мышнев забросил в штрафную, Билык пошел на перехват и пытался выбить мяч, но угодил прямо в соперника. Бутко сопровождал мяч к линии и катил в пустые ворота.

В течение 64-й минуты два шанса увеличить счет потерял Мишнев. Сначала игрок «Зари» головой пробил выше, а через несколько секунд не попал в пустые ворота. Впрочем, уже на 68-й минуте счёт таки стал 2:0. Булец с линии штрафной пробил под перекладину. Но на этом неприятности для «Александрии» не кончились. На 70-й минуте Бутко сделал подачу в штрафную, свои и чужие игроки дезориентировали голкипера, и мяч от правой стойки залетел в сетку, так никого и не задев по дороге.

«Заря» продолжила забивать и дальше. На 75-й минуте два игрока «Зари» вышли на голкипера «Александрии». Русин отдал передачу в центр, а Антюх переправил мяч в пустые ворота. Гости смогли сократить разницу на 78-й минуте. Рыбалка со штрафного положил мяч точь-в-точь в правый нижний угол ворот «Зари». Не оставили попыток забить и хозяева поля. На 84-й минуте Русин попал в штангу.

• Заря – Александрия 4:1 (Бутко, 62, 70, Булеца, 68, Антюх, 75 – Рыбалка, 78).

«Заря» закрепилось на третьем месте турнирной таблицы УПЛ. Команда на три очка оторвалась от «Динамо» и «Александрии».

Ранее Информатор рассказывал о результаты жеребьёвки финальных частей женского и мужского чемпионатов Европы по волейболу. Также мы сообщали о ходе поединка Украинской Премьер-лиги между «Ингульцем» и «Динамо».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.