Украинская Премьер-лига: СК «Днепр-1» одолел «Рух» в матче с двумя удалениями

Поединок прошел во Львове

В розыгрыше Украинской Премьер-лиги продолжаются матчи седьмого тура. В гости к «Руху» приехал лидер УПЛ СК «Днепр-1». Львовяне смогли прервать серию соперника без пропущенных мячей.

В воскресенье, 16 октября, в УПЛ состоялся поединок седьмого тура «Рух» – СК «Днепр-1». Команды встретились на поле стадиона "Украина" во Львове.

Составы команд

Рух: Паньков, Лях, Дидык, Слюсар, Роман, Сапуга, Довгий, Соломон-Отабор, Таллес, Б. Бойчук, Климчук.

Запасные: Ледвий, Карабин, Притула, Рунич, Мисик, Холод, Слюбик, Федор, Китела, Подгурский.

СК Днепр-1: Макс Валеф, Горбунов, Сваток, Сарапий, Адамюк, Рубчинский, Бабенко, Громов, Пихаленок, Гуцуляк, Довбик.

Запасные: Рыбак, Юрчук, Танчик, Логинов, Назаренко, Когут, Гомес, Кононов.

Ход поединка

Стартовые минуты поединка команды посвятили борьбе за центр поля.«Днепру-1» удалось оттеснить соперника и завладеть средней зоной. «Рух» провел контратаку, которую с нарушением правил остановил Сваток. Капитан «Днепра-1» получил желтую карточку, а Лях со штрафного пробил в стенку. На 18-й минуте Макс Валеф отразил удар Климчука. Довгий добивал мяч в пустые ворота, но голкипер "Днепра-1" и здесь смог спасти команду.

СК «Днепр-1» ответил мощным ударом Пихаленка над перекладиной. На 30-й минуте произошло знаковое событие – «Днепр-1» пропустил первый мяч в сезоне УПЛ 2022/23. Бойчук прострелил с правого фланга, а Довгий в борьбе с защитником протолкнул мяч в сетку. Уже в следующей атаке гости могли отыграться, но Пихаленок с линии вратарской пробил мимо ворот. На 40-й минуте защитник «Руха» в последний момент выбил мяч, не позволив Громову забить в пустые ворота. На 45-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота «Руха» за фол Дидыка на Громове. Довбик с одиннадцатиметровой отметки пробил на силу и Панькив пропустил мяч между руками.

На 52-й минуте "Рух" второй раз повел в счете. Защитник «Днепра-1» прервал прострел с правого фланга, но выбил мяч прямо на ногу сопернику. Таллес таким подарком воспользовался и пробил в левый угол. Через 6 минут «Рух» остался в меньшинстве. Роман сбил Назаренко, за что и получил вторую желтую карточку. "Днепр-1" сразу же воспользовался численным преимуществом. Пихаленок навесил со штрафного, а Гуцуляк головой пробил в правый угол.

Гости усилили давление на ворота «Руха». Горбунов пробил над перекладиной, а Довбик не успел запереть прострел с фланга. На 78-й минуте "Рух" потерял еще одного игрока. Слюсар досрочно завершил матч, получив второе предупреждение. Хозяева заняли глухую оборону. «Днепр-1» пытался дожать обескровленного соперника и отправил в атаку большие силы. И на 5-й компенсированной минуте Логинов принес победу "Днепру-1", замкнув прострел Горбунова.

• Рух - СК Днепр-1 2:3 (Довгий, 30, Таллес, 52 - Довбик, 45+1 (с пенальти), Гуцуляк, 60, Логинов, 90+5).

СК "Днепр-1" продолжает возглавлять турнирную таблицу УПЛ. Команда пока идет без потерь. «Рух» остался на 13-м месте.

Ранее Информатор рассказывал о ходе матчей седьмого тура УПЛ. Также мы сообщали о результатах поединков четвертого тура Лиги Европы и Лиги конференций.