Украинская Премьер-лига: «Шахтёр» разобрался с «Колосом»

Команды встретились на стадионе «Арена Львов.

В розыгрыше Украинской Премьер-лиги завершились матчи восьмого тура. «Шахтёр», после победы над «Динамо» в украинском Классическом, принимал «Колос». «Шахтёр» уверенно победил и догнал СК «Днепр-1».

В среду, 19 октября, в УПЛ состоялся поединок восьмого тура «Шахтёр» – «Колос». «Горняки» находились на втором месте турнирной таблицы, «Колос» занимал седьмую позицию.

Составы команд

Шахтёр: Трубин, Конопля, Кривцов, Матвиенко, Михайличенко, Назарина, Степаненко, Зубков, Судаков, Мудрик, Сикан.

Запасные: Шевченко, Пятов, Бондарь, Тейлор, Козик, Тотовицкий, Криськив, Джурасек, Топалов, Бондаренко, Петряк, Траоре.

Колос: Волынец, Зозуля, Новак, Чоботенко, Емец, Ореховский, Ильин, Болбат, Смирный, Мякушко, Безбородько.

Запасные: Маханьков, Фесюн, Золотов, Гончаренко, Черноморец, Богданов, Задоя, Исаенко, Лысенко, Попов, Кузык.

Течение поединка

«Шахтёр» реализовал первый же свой момент. На 8-й минуте Мудрик проскочил между двумя соперниками и мощным ударом расстрелял сетку за спиной Волынца. «Колос» пытался быстро восстановить паритет. На 11-й минуте Трубин перед собой отразил опасный удар Мякушко, но никто из нападающих не успел добить мяч. «Горняки» на 14-й минуте ответили ударом Сикана выше ворот.

Потом игра немного успокоилась. «Шахтёр» владел инициативой и контролировал мяч, но близко к воротам «Колоса» не подходил. Лишь на последних секундах первого тайма Судаков из-за пределов штрафной пробил рядом с правой стойкой ворот «Колоса».

Тейлор в перерыве заменил Коноплю. На 47-й минуте бразилец подключился к атаке «Шахтёра» и по передаче Михайличенко сделал счет 2:0. Через 5 минут Трубин не без проблем парировал удар со штрафного. Мяч от рук голкипера «Шахтёра» попал в Чоботенко и уже от защитника «Колоса» пролетел выше ворот. На 57-й минуте хозяева отличились в третий раз. Мудрик прошёл двух соперников и отправил мяч в левый нижний угол.

«Шахтёр» продолжал атаковать и дальше. На 64-й минуте Волынец на линии ворот ногой отразил удар Петряка. «Колос» держал оборону и редко переходил центральную линию поля большими силами. «Шахтёр» мог забить ещё, но счет до конца матча больше не изменился.

• Шахтёр – Колосс 3:0 (Мудрик, 8, 57, Тейлор, 47).

«Шахтёр» остался на второй строчке турнирной таблицы УПЛ. «Горняки» по очкам сравнялись с СК «Днепр-1», но уступают лидеру по разнице забитых и пропущенных мячей.

Ранее Информатор рассказывал о результатах жеребьёвки молодежного Евро-2023. Также мы сообщали о ходе поединков восьмого тура УПЛ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.