"Я сторонник не гадать, а изучать трофеи, чтобы точно понимать, что есть, а чего нет, как это реализовано и, главное, как противодействовать"
Так что если после просмотра возникнет только один вопрос: «Ну они все-таки типа пара или нет?» - значит, вы все поняли.
5 % украинцев перестали верить в бога за время войны
За время войны у украинцев повысился уровень толерантности. В частности, стали лучше относиться к ЛГБТ-сообществу и людям, которые не хотят иметь детей. В то же время, украинский народ стал меньше верить в бога. Об этом свидетельствуют результаты опроса социологической группы «Рейтинг» за 6-7 февраля 2023 года.
«К ЛГБТ сообществу возросло положительно-нейтральное отношение с 53 до 64 %, а к людям, не желающим иметь детей (чайлдфри), оно выросло с 57 до 67 %. За год войны несколько снизилась вера в Бога: процент тех, кто не сомневается в его существовании, изменился с 60 до 55 %», – говорится в сообщении.
Кроме того, среди опрошенных украинцев изменилось отношение к смертной казни. Поддерживать её продолжают 42 % вместо 52 % ранее.
ЛГБТ – это сообщество людей нетрадиционной сексуальной ориентации. Аббревиатура ЛГБТ дословно расшифровывается — Лесбиянки (Lesbian), Геи (Gay), Бисексуалы (Bisexual), Трансгендеры (Transgender). Этот термин используется с 90-х годов XX века. Сейчас представители ЛГБТ-сообщества в Украине не имеют права официально заключать браки. Кроме морального аспекта есть еще и юридический — это лишает их прав оформлять опеку над детьми партнера или партнерши, иметь доступ к реанимации, получить наследство и даже похоронить тело своего любимого или любимой.
Напомним, трансгендеры в Украине освобождены от службы в ВСУ и могут выезжать за границу.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.