В этой истории Новый год становится метафорой обновления: в ней есть нежная грусть, светлая надежда, любовь и ностальгия по тому, что было важным. «Жінка Сніжинка» напоминает, что настоящее чудо рождается тогда, когда мы верим в лучшее, живем здесь и сейчас, держимся за руки и остаемся друг для друга самой большой ценностью.
Указ вступает в силу со дня его опубликования
Президент Владимир Зеленский подписал указ о введении в действие решение СНБО от 28 января 2021, которое предусматривает применение специальных экономических санкций против китайских инвесторов «Мотор Сич». В список попала компания с Британских Виргинских островов.
Соответствующие документы обнародованы на сайте президента Украины, — передаёт Информатор.
Применены ограничительные меры сроком на 3 года против:
Украина применила санкции и заблокировала активы на: временное ограничение права пользоваться и распоряжаться имуществом; ограничения торговых операций; ограничения, частичного или полного прекращения транзита ресурсов, полетов и перевозок по территории Украины.
Также в санкционный список попал гражданин Китайской Народной Республики Ван Цзин (акционер компании Skyrizon, которая является акционером украинского предприятия «Мотор Сич»).
Напомним, Евросоюз продлил экономические санкции против России. Кроме того, Украина ввела санкции против российских авиаперевозчиков.