"Израиль и Иран так давно воюют, что уже не знают, что, [черт побери], они делают", - сказал Трамп.
"Эта песня - о наших личных битвах. О том, как проходить сквозь сложные этапы, не терять себя и становиться прозрачным к изменениям. Мы все иногда падаем, но именно через это обретаем шанс на новое дыхание", - говорит фронтмен Anothers.
Их будут хранить в централизованном хранилище Чернобыльской зоны
В Украине утвердили государственную программу обращения с отработанным ядерным топливом. Он рассчитан на период до 2025 года.
Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, передает Информатор.
Согласно программе, отходы с трех украинских атомных электростанций больше не будут вывозить в Россию. По словам премьера, «Энергоатому» вывоз отходов Ровенской, Южно-Украинской и Хмельницкой АЭС в год обходился в около 200 млн долларов.
«Теперь эти средства можно будет направлять на технологическое развитие наших атомных станций, а главное, что Украина больше не будет зависеть от страны-агрессора в вопросах атомной безопасности», — отметил Шмыгаль.
Отметим, теперь отработанное ядерное топливо будут вывозить на долгосрочное хранение в централизованное хранилище (ЦХОЯТ) в Чернобыльской зоне.
Напомним, на ЧАЭС позволили ввести в действие новое хранилище ядерных отходов. Кроме того, на ЧАЭС ввели в эксплуатацию новое хранилище отработанного ядерного топлива.
Также Информатор писал, что Украина отказалась от белорусского электричества, вырабатываемого у границ Литвы
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.