Сборная Украины в тяжелом матче с чехами смогла вырвать ничью, но осталась на последнем месте в группе

Иван Калюжный Лига наций
Иван Калюжный вышел на замену и снова сыграл надежно. Фото: Gettyimages.com

В четвертом туре Лиги наций сборная Украины сыграла вничью с Чехией (1:1). В другом матче группы В1 Албания обыграла Грузию (0:1) и если бы наша команда завоевала три очка 14 октября, у всех команд было бы по 6 баллов. Но, к сожалению, этого не произошло. Украина осталась на последнем месте в группе с четырьмя очками.

Тренировка сборной в Польше

Игра отзеркалила первый матч

Поединок прошел почти по тому же сценарию, что и первая наша игра в Праге. Чехи сразу включили высокий прессинг и команда Реброва большую часть первого тайма только отбивалась. Этот прессинг был эффективным, "сине-желтые" редко владели мячом.

Но ближе к голу в начале матча все же была наша команда. Мудрик на 5 минуте совершил фирменный турборейд по левому флангу и выполнил точную передачу в центр штрафной. Шапаренко находился у ворот сам, никто ему не мешал, но удар у Николая получился гораздо выше ворот.

Расплата пришла на 18 минуте. После углового Конопля вынес мяч прямо на ногу Черву, который слету прошил Трубина ударом в ближний угол. Но вины нашего голкипера в этом не было. Стоит добавить, что голкипер Бенфики совершил шесть сейвов. Трубин стал лучшим игроком матча. Сразу два авторитетных портала Sofascore (7,7) и WhoScored (7,2) выставили ему высшие оценки.

Украина не воспользовалась подарком от Албании: результаты Лиги наций 14 октября ЧЕРНЕТКА 1

Артем Довбик сравнивает счет с точки. Фото: Gettyimages.com

Во втором тайме наша команда выравняла игру. На 51-й минуте Конопля заставил защитника Чехии Крейчи сыграть рукой в ​​штрафной площадке. И Артем Довбик уверенно реализовал пенальти. Итак, 1:1 и Украина выпустила из рук возможность уравнять шансы в группе В1, потому что Албания на выезде обыграла Грузию. Все будет решаться в двух последних матчах. Украину ждут два выезда - 16 ноября в Грузию и 19 ноября в Албанию.

Турнирная таблица группа В1 на 15 октября

Украина потеряла полузащитника Полесья

К сожалению, без травм для Украины снова не обошлось. В эпизоде ​​с пропущенным голом Алексей Гуцуляк неудачно столкнулся на втором этаже с Томашем Соучеком и рухнул на газон. Игрока Полесья срочно вынесли с поля на носилках и доставили в больницу. После игры Сергей Ребров рассказал о травме нашего футболиста.

"К сожалению у Алексея очень сильное сотрясение мозга. Он сейчас в госпитале, ситуация довольно сложная. Все мы желаем ему выздоровления, но сейчас не все так просто. Что касается игровой ситуации, то там трудно говорить о нарушении правил", - заявил Ребров.

Все матчи трудного дня ЛН

Из других результатов 14 октября отметим нервную победу Франции над бельгийцами. Мбаппе снова не было на поле, видимо, зависал в очередном ночном клубе. Италия уверенно разобралась с Израилем. А Бундестим минимально обыграл соседей из Нидерландов.

Эстония – Швеция 0:3

Ранее Информатор сообщал, что тренер и игроки сборной Грузии прокомментировали поражение от Украины. Грузины провалили старт поединка. Также помешало кавказцам плохое состояние поля в Познани.

Также мы рассказывали, что болельщики выбрали Михаила Мудрика игроком матча  Украина – Грузия. Наш полузащитник создал немало проблем в обороне соперника. И стал автором единственного гола в игре.

Подписывайтесь на нашу Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.