Тренер Грузии перед игрой с албанцами вспомнил странные ощущения от Украины

Коуч Грузии Вилли Саньоль не может забыть поражение от Украины перед матчем своей команды с Албанией

Вилли Саньоль
Вилли Саньоль поднял сборную Грузии на новый уровень Фото: Gettyimages.com

Сборная Грузии готовится к матчу против сборной Албании, который пройдет 14 октября. В преддверии поединка главный тренер грузинской команды Вилли Саньоль вспомнил матч против Украины. Сборная Грузии проиграла 0:1, но Саньоль считает, что Грузия не заслуживала поражения.

Обзор матча Украина – Грузия

Грузия сделала выводы

Главный тренер сборной Грузии Вилли Саньоль перед матчем четвертого тура Лиги наций против Албании вспомнил поражение от Украины. Специалист признался, что у него удивительные ощущения после игры. По мнению Саньеля, его подопечные должны были добывать очки.

"После матча с Украиной у нас какое-то странное чувство. Это был матч, в котором мы могли выиграть или хотя бы получить ничью. Но нам не хватило совсем чуть-чуть. Мы сделали выводы. Задача на следующую игру - начать хорошо действовать со старта. И сохранять концентрацию все 90 минут", - отметил Вилли Саньоль.

У сборной Грузии в активе шесть очков. Команда уже встречалась с Албанией и победила на выезде 1:0. Если Албания проиграет 14 октября, то лишится шансов на первое место в группе.

"Мы максимально восстановили силы. Федерация футбола создает для этого все условия, ведь поездка всегда планируется в удачное время. Таким образом, игроки могут быстро восстановить свои силы. Когда тебе придется играть в пятницу и понедельник, важно быстро и качественно восстановиться", – заявил тренер.

Саньоль назвал причины поражения от Украины

В матче против Украины сборная Грузии неудачно провела старт поединка. Команда действовала неагрессивно в атаке и, наконец, пропустила. По мнению Саньоля после гола игроки начали действовать лучше и превосходили украинцев. Но забить и спастись от поражения не смогли.

"Первые 30 минут игры с нашей стороны были катастрофой. У нас не было интенсивности, агрессивности. При таких действиях с нашей стороны Украина заслуживала повести в счете.

В дальнейшем мы исправились, но не имели достаточно моментов и шансов отыграться. Но мы должны понимать, что для того чтобы выигрывать матчи, мы должны постоянно держать свой уровень, улучшаться. Этого мы не сделали. Две трети матча мы были лучшей командой на поле, но так случилось, что мы уступили", – сказал француз после матча с Украиной.

Не пора ли Сергею Реброву подать в отставку?

Фиаско на Евро и провал в ЛН сделали вопрос актуальным
Image

Ранее Информатор сообщал результаты матчей Лиги наций, сыгранных 13 октября. Александра Петракова уволили с должности главного тренера сборной Армении после поражения от лидера группы. Сборная Греции выиграла четвертый матч подряд.

Также мы говорили, что Сергей Ребров объявил заявку на матч с Чехией. В список вошел Артем Довбик. Форвард пропустил тренировки перед матчем Лиги наций со сборной Чехии.