«Надо реально защищать свое государство, а не прятаться от ТЦК или чего-то подобного. В противном случае придут другие ТЦК — российские, и это сейчас происходит на оккупированных территориях Украины. А там все происходит полным ходом, поверьте мне»
В песне много простых, знакомых состояний - когда вроде бы все еще рядом, но уже не вместе. Она о тех моментах, когда связь между людьми стихает не из-за скандала, а из-за молчания, которое стало привычным. Артистка признается, что это не песня о разрыве с претензией - это об осознании, что двое больше не смотрят в одну сторону.
Рош ха-Шана – еврейский новый год
Украина в этом году не сможет принять паломников, которые традиционно в сентябре приезжают на празднование Рош ха-Шана.
Об этом заявил посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук, – передаёт Информатор.
Из-за войны рф против Украины иностранцы не смогут посетить страну. В том числе паломники, которые ежегодно приезжают в Умань из Израиля и всего мира на могилу рабби Нахмана из Брацлава и другие святыни.
«Мы не можем обеспечить безопасность паломников и сейчас не пускаем туристов в Украину», – сказал Корнийчук.
Он также призвал евреев молиться, чтобы война закончилась до Рош ха-Шана.
«Мы надеемся, что молитвы сбудутся, и Украина снова станет страной, которая щедро принимает гостей из Израиля, которые приезжают, чтобы посетить могилы праведников», – добавил посол.
Напомним, Израиль отменил дополнительные ограничения для въезда украинцев.
Кроме того, Латвия планирует продлить поддержку беженцев из Украины до конца года.
Также Информатор писал, что раненые из-за войны украинцы смогут лечиться в Эстонии.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.