«Тернополь» сразился с «Будівельником», «Киев-Баскет» сыграл с «Черкасскими Мавпами»: результаты поединков Суперлиги

«Будівельник» и «Киев-Баскет» продолжают заочную борьбу за второе место.

«Тернополь» на равных сражался с «Будівельником», но пропустил рывок соперника в четвёртой четверти. «Киев-Баскет» ещё в первой половине матча обеспечил себе солидный запас.

О ходе событий в матчах баскетбольной Суперлиги сообщает Информатор.

В четверг, 2 декабря, состоялись два поединка розыгрыша Суперлиги. В первом матче дня встретились «Тернополь» и «Будівельник». Хозяева устроили стартовый штурм, и на третьей минуте встречи повели 10:3. Игроки «Будівельника» совладали с нервами и сократили отставание до двух баллов, однако первую четверть со счётом 17:13 всё равно выиграл «Тернополь». Хозяева площадки продолжали удерживать лидерство и большую часть второй десятиминутки. За 2 минуты до перерыва Рендл сравнял счёт, а вскоре Браун дальним броском вывел вперёд «Будівельник». Так, с перевесом гостей в три очка, и закончилась первая половина матча. В третьей четверти команды поочерёдно захватывали лидерство. На экваторе десятиминутки игрок «Тернополя» Полежай установил паритет – 47:47. Перед заключительным отрезком матча гости вели с разницей в одно очко, а вскоре «Тернополь» снова вышел вперёд. На 4-й минуте четвёртой четверти «Будівельник» начал уходить в отрыв, достигший десяти очков. Догнать соперника «Тернополь» уже не смог и прервал свою серию из трёх побед подряд.

Во втором поединке четверга сошлись «Киев-Баскет» и «Черкасские Мавпы». Игроки «Киев-Баскета» сразу взялись за дело и повели 13:1. Разница в счёте неумолимо росла и к концу первой четверти достигла девятнадцати очков. Вторую четверть «Черкасские Мавпы» провели гораздо лучше – набрали семнадцать очков вместо семи. Однако «Киев-Баскет» набрал 25, и увеличил отрыв в счёте до +27. В сложившейся ситуации спасти гостей от поражения могло только чудо. Игроки «Киев-Баскета» не стали выступать в роли добрых волшебников. Более того, к концу матча разрыв в счёте ещё более увеличился. «Черкасские Мавпы» потерпели тринадцатое поражение и остались на последней строчке турнирной таблицы Суперлиги.

• «Тернополь» – «Будівельник» 71:78 (17:13, 18:25, 18:16, 18:24);
  • «Киев-Баскет» – «Черкасские Мавпы» 97:56 (26:7, 25:17, 20:19, 26:13).
Турнирная таблица Суперлиги

Следующие матчи Суперлиги состоятся 3 декабря. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о вручении Лионелю Месси «Золотого мяча», о ходе матча 1/4 финала Кубка Украины ЛНЗ – СК»Днепр-1», а также о результатах поединков баскетбольной Суперлиги.