Результаты поединков Суперлиги: «Днепр» встретился с «Кривбассом», «Харьковские Соколы» сыграли с «Николаевом»

После паузы для матчей сборных возобновился розыгрыш Суперлиги.

Результаты поединков Суперлиги: «Днепр» встретился с  «Кривбассом», «Харьковские Соколы» сыграли с «Николаевом»

«Кривбасс» отыграл 16 очков отставания, но пропустил рывок «Днепра» и проиграл. «Харьковские Соколы» владели преимуществом на протяжении всего матча и одержали заслуженную победу.

О ходе событий в матчах баскетбольной Суперлиги сообщает Информатор.

В среду, 1 декабря, состоялись два матча розыгрыша Суперлиги. В первом поединке дня сошлись «Днепр» и «Кривбасс». Счёт в матче открыли гости, но уже вскоре «Днепр» вёл с разницей в 4 очка. На 6-й минуте Латкович вывел вперёд «Кривбасс», однако первую четверть со счётом 19:16 выиграл всё же «Днепр». Во второй десятиминутке преимущество хозяев в счёте постепенно росло и к перерыву достигло девяти очков. Не изменился ход игры и в третьей четверти. «Днепр» контролировал ситуацию на площадке и держал соперника на комфортном расстоянии. А вот в четвёртой четверти «Кривбасс» стал стремительно сокращать отставание. На третьей минуте заключительной десятиминутки команды разделял всего один точный бросок.  Вскоре Попович сравнял счёт, реализовав штрафные, а Артамонов вывел «Кривбасс» вперёд. Однако удержать лидерство команде гостей не удалось. «Днепр» набрал 10 очков подряд и победу из рук уже не выпустил.

Во втором матче первого дня зимы встретились «Харьковские Соколы» и «Николаев». Гости активнее начали поединок и к исходу второй минуты вели 5:2. Затем «Харьковские Соколы» проснулись, сделали рывок, захватили лидерство и выиграли стартовую десятиминутку 25:17. Хозяева держали нити игры в своих руках, не позволили сопернику переломить ход поединка и выиграли первую половину встречи 43:32. После перерыва ситуация на площадке не изменилась. «Харьковские Соколы» увеличили отрыв до 16-ти очков и чувствовали себя довольно комфортно. Даже немного расслабившись и проиграв четвёртую четверть, «Харьковские Соколы» не выпустили победу из своих «когтей».

• «Днепр» – «Кривбасс» 76:69 (19:16, 19:13, 19:18, 19:22);
  • «Харьковские Соколы» – «Николаев» 83:71 (25:17, 18:15, 22:17, 18:22).
Турнирная таблица Суперлиги

Следующие матчи Суперлиги состоятся 2 декабря. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о вручении Лионелю Месси «Золотого мяча», о результате матча 1/4 финала Кубка Украины ЛНЗ – СК «Днепр-1», а также о результатах поединков Украинской хоккейной лиги, и баскетбольной Суперлиги.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.