У каждого бывают моменты, когда вроде бы все хорошо, но внутри все равно звучит вопрос «почему?». Это не драма, это просто история жизни. Мы все задаем себе вопросы, на которые нет правильных ответов.
Министр обороны Украины и главнокомандующий ВСУ поговорили с новым главой Минобороны Литвы Кащюнасом
Министр обороны Украины Рустем Умеров и Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский побеседовали с новым министром обороны Литвы Лауринасом Кащюнасом. В частности, украинская сторона поздравила Кащюнаса с назначением на высокую должность. Разговор проходил при участии командующего Вооруженными силами Литвы Вальдемараса Рупшиса.
Как сообщили в Министерстве обороны Украины, главной темой обсуждения было усиление оборонного сотрудничества между двумя странами. Литва - один из главных военных партнеров нашей страны. Кроме того, Сырский проинформировал литовскую сторону о ситуации на фронте в Украине.
"Мы обсудили пути расширения нашего двустороннего оборонного сотрудничества и поблагодарили Литву за непоколебимую поддержку. Жду визита министра Кащюнаса в Киев в ближайшее время", - отметил Рустем Умеров.
Напомним, что в начале февраля этого года Литва передала Украине очередную партию военной помощи с системами детонации и выстрелами к гранатометам. В частности, в пакет помощи вошли более тысячи выстрелов к шведскому ручному противотанковому гранатомету "Карл Густав". Также украинцам передали системы дистанционной детонации RISE-1.
Также Литва заинтересована сотрудничать с Украиной в области обороны. В частности, речь идет о совместных исследованиях и разработках в сфере оборонной промышленности. Киев и Вильнюс развивают партнерство в этом направлении.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.